Михаил Мишустин в ближайшее время доложит Владимиру Путину об итогах своей поездки на Дальний Восток

20.08.2020 05:56:39 (GMT+12)

Михаил Мишустин в ближайшее время доложит Владимиру Путину об итогах своей поездки на Дальний Восток
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин намерен в ближайшее время доложить Президенту России Владимиру Путину об инициативах, которые обсуждались 13–18 августа во время его поездки по Дальнему Востоку. Об этом он заявил в среду на заседании Правительства.

«Результаты всех наших встреч и бесед будут обобщены, инициатив было очень много, — подчеркнул глава правительства. — В ближайшее время доложу о них Президенту РФ».

«Программа поездки была крайне содержательной и полезной, за неделю мы посетили несколько регионов», — отметил глава кабмина. «В каждом регионе была возможность пообщаться с местными жителями, обсудить те проблемы, которые заботят врачей, строителей, рыбаков, энергетиков, а также местную общественность и деловые круги», — пояснил он.

Мишустин напомнил, что Правительство должно в ближайшее время утвердить программу развития Дальнего Востока до 2035 года. «Все предложения, которые планируется в нее включить, должны быть максимально приближены к потребностям тех, кто живет и работает в этом округе», — подчеркнул он. По словам главы кабмина, необходимо обсепечить системный подход к решению застарелых проблем округа. Мишустин потребовал максимально оперативно отработать поручения, которые он дал по итогам поездки.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: