В Олюторском районе местный житель предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

20.08.2020 04:50:25 (GMT+12)

В Олюторском районе местный житель предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Прокуратура Олюторского района Камчатского края утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя села Тиличики.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о похождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что в июне 2020 года постановлением мирового судьи за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей.

Не сделав должных выводов он вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и управлял им по улицам села Тиличики до тех пор пока не был остановлен сотрудниками полиции.

Факт содеянного обвиняемым не оспаривался, вину он признал.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

С учетом потенциальной опасности преступления для жизни и здоровья граждан санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: