В новый учебный год детская музыкальная школа на Северо-Востоке войдет в обновлённом виде

19.08.2020 13:38:02 (GMT+12)

В новый учебный год детская музыкальная школа на Северо-Востоке войдет в обновлённом виде
Краевой депутат Андрей Стуков направил на ремонт этого учреждения 500 тысяч рублей.

На средства, выделенные из краевого бюджета в рамках реализации программы наказов избирателей, в музыкальной школе на улице Фролова отремонтировали холл второго этажа, лестничный марш и комнату отдыха педагогов.

Накануне Андрей Стуков, депутат Заксобрания по 8-му округу, побывал в ДМШ № 4 и убедился, что ремонт выполнен качественно, а само учреждение дополнительного образования готово принять учащихся. Поездка осуществлялась в рамках работы профильного комитета по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ.

Вместе с депутатом музыкальную школу посетила член Молодежного парламента при Заксобрании Камчатского края Марина Богданова.

В школе обучаются более 200 юных музыкантов, еще порядка 40 детей участвуют в конкурсе на поступление в 2020 году. Об этом народному избраннику рассказала директор ДМШ № 4 Наталья Стукалова. Она поблагодарила депутата за многолетнее сотрудничество.

В частности, благодаря налаженному взаимодействию удалось решить проблему с размещением в детском учреждении пункта полиции. «В 2016 году в мой адрес был вал обращений от родителей о том, что в здании школы находится пункт полиции. Проработали этот вопрос с городской администрацией и Управлением МВД, в результате для правоохранителей нашли другое помещение, а в школе был открыт еще один учебный класс на 12 мест», – рассказал Андрей Стуков.

Летом в холле второго этажа был сделан долгожданный ремонт – заменены старые полы, уложена современная плитка высокого качества. Также преобразилась и лестница, ремонта которая не проводилось с момента постройки здания, то есть практически 30 лет. «По инициативе депутата школе было направлено 500 тысяч рублей, что позволило сделать хороший, современный ремонт, и Первого сентября мы можем встречать учеников и родителей в комфортном и красивом интерьере», – сказала Наталья Стукалова.

Андрей Стуков остался доволен качеством выполненных работ: «Ремонт сделан из современных композитных материалов, на хорошем уровне. К началу учебного года школа готова принять своих воспитанников». Депутат подчеркнул, что и впредь будет оказывать содействие ДМШ № 4, как центру культуры в микрорайоне.

Член Молодежного парламента Марина Богданова также поделилась впечатлением: «Как выпускница этой школы, я вижу, как она изменилась. То, как школа выглядела в мое время, и как она выглядит сейчас, – это просто небо и земля. Современный качественный ремонт, цветовая гамма – все подобрано так, чтобы детям было комфортно и они с удовольствием приходили на занятия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: