Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 19 августа 2020 года

19.08.2020 05:48:24 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 19 августа 2020 года
Горнорудная промышленность создает угрозу для природы Камчатки. Одними из первых страдают водоемы и водные биоресурсы. Сейчас в опасности оказались нерестовые реки Белая и Кичига. Подробнее об этом – в материале «Вместо «золотых гор» нам остаются лунные ландшафты».

В 2021-м рыбная промышленность Камчатки отметит 125-летие. Но настроение у рыбаков сейчас не юбилейное: слишком много проблем и опасений. Что ждёт рыбацкие предприятия региона? Ищем ответ в статье «О будущем рыбной отрасли: не юбилейный разговор».

Когда наш флот показывает высокие уловы, мы справедливо считаем это заслугой экипажей. Однако у судна есть не только морская, но и сухопутная команда – это судоремонтники, от которых зависит бесперебойность промысла. Их работе посвящен материал «Надёжный тыл рыбацкого флота».

Очередная судебная тяжба за рыбные квоты дошла до высших судебных инстанций. На этот раз дальневосточные компании спорят о квотах в японской экономзоне. Подробности – в публикации «Квоты раздора».

В рубрике «История» ученый, эколог и путешественник Константин Згуровский поделится воспоминаниями о своей работе у берегов Камчатки. Читайте его рассказ под заголовком «В море на костыле и с нунчаками».

Свое мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: