На Камчатке росгвардейцами задержан нетрезвый водитель

18.08.2020 17:42:45 (GMT+12)

На Камчатке росгвардейцами задержан нетрезвый водитель
В минувшие выходные в районе поселка Николаевка Елизовского района внимание сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии привлек автомобиль «Тойота Калдина», водитель которого, двигаясь в нарушение ПДД и не соблюдая безопасную дистанцию до движущегося впереди него автомобиля, создавал опасную аварийную ситуацию.

Водителю транспортного средства было указано на необходимость остановки. Проигнорировав требования росгвардейцев, нарушитель продолжил движение, при этом неоднократно выезжал на полосу встречного движения, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

В районе поселка Вулканного Елизовского района сотрудникам вневедомственной охраны удалось оттеснить автомобиль к обочине дороги и задержать водителя.

За рулем автомобиля без обуви, в нижнем белье, не имея права на управление транспортным средством, находился 43-летний житель одного из поселков Елизовского района. От нарушителя исходил сильный запах алкоголя.
Д
ля дальнейшего разбирательства на место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД. В отношении нетрезвого гражданина составлен административный протокол о совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления».

Пресс-служба Управления Росгвардии по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: