Журналисты пула Мишустина вылетели из Благовещенска из-за ситуации с коронавирусом

18.08.2020 17:24:30 (GMT+12)

Журналисты пула Мишустина вылетели из Благовещенска из-за ситуации с коронавирусом
Весь пул журналистов, сопровождающих премьер-министра России Михаила Мишустина в поездке по Дальнему Востоку, вылетел из Благовещенска после выявления новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает корр. ТАСС с места событий.

Представителей СМИ утром вывезли из гостиницы. При этом те, у кого вирус обнаружен, ехали в отдельном микроавтобусе, и их первыми подняли на вывозной борт МЧС в изолированный отсек. Все журналисты получили в аэропорту защитные костюмы, запас масок и перчаток. После того как все уезжавшие представители СМИ облачились в эти костюмы, их на автобусе отвезли к самолету. Рейс выполняет самолет «Сухой Суперджет 100», носящий имя «Алексей Маресьев».

Как сообщили в понедельник в пресс-службе правительства России, «в ходе регулярного тестирования были выявлены дополнительные положительные результаты тестов у ряда журналистов пула». В кабмине заявляли, что, «чтобы защитить их жизнь и здоровье, были предприняты все необходимые меры, журналисты изолированы и находятся под контролем медиков». Первая часть журналистов уехала накануне «в Москву под наблюдением врачей с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и мероприятий».

Ранее часть журналистов премьерского пула вывезли из Петропавловска-Камчатского в Москву для помещения в карантин после получения у них положительных результатов тестов на коронавирус. При этом остальные представители СМИ продолжили работу по маршруту главы кабмина, отправившись с ним в Магадан, а затем в Благовещенск. Последний тест на вирус журналисты сдали 17 августа, прилетев в столицу Амурской области.

Ранее сообщалось, что вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев был вынужден отказаться от участия в мероприятиях рабочей поездки из-за того, что у него был обнаружен коронавирус.

«Дальневосточное турне» главы кабмина началось в четверг, 13 августа, и заканчивается 18 августа. В ходе поездки Мишустин посетил Чукотку и Камчатку, Магаданскую и Амурскую области.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: