Владимир Солодов доложил Михаилу Мишустину о проблемах с лососевой путиной на Камчатке

15.08.2020 13:06:58 (GMT+12)

Владимир Солодов доложил Михаилу Мишустину о проблемах с лососевой путиной на Камчатке
Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов в ходе рабочей встречи с премьер министром РФ Михаилом Мишустиным доложил главе правительства о проблемах с лососевой путиной в этом году и сообщил, что обратится в Росрыболовство с предложениями по уточнению научных прогнозов на рыбу.

«К сожалению, лососевая путина этого года несколько не дотянула до прогнозного значения, особенно в части восточного побережья Камчатского края. Мы сейчас анализируем, потому что от оценок науки всего четверть составил улов. Нам нужно будет усиливать науку, я с соответствующими предложениями в Росрыболовство сейчас выхожу. Потому что, конечно, точная оценка подхода рыбы нам позволит правильно спроектировать те усилия, которые предприятия обеспечивают», — сказал Солодов.

Вместе с тем, по его словам, благодаря мерам, которые были приняты для сохранения работоспособности системообразующих отраслей края, его «экономика не просела», и это «главный результат, который на сегодня есть». Глава региона добавил, что по отдельным отраслям фиксируется рост — это промышленность и сельское хозяйство.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: