Михаил Мишустин одобрил идею открыть на Камчатке научно-образовательный центр природопользования

15.08.2020 11:29:21 (GMT+12)

Михаил Мишустин одобрил идею открыть на Камчатке научно-образовательный центр природопользования
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин одобрил идею открытия на Камчатке научно-образовательного центра, специализирующегося на технологиях разумного природопользования.

Соответствующее предложение на встрече главы кабмина с представителями общественности региона в субботу озвучил создатель музея «Вулканариум» Сергей Самойленко. По его словам, основу этого научно-образовательного центра должны составить такие направления, как разумное природопользование и природоохрана, индустрия гостеприимства и науки о Земле. Он отметил, что создание такого центра позволит, в частности, решить задачи привлечения на Камчатку специалистов, разработки новейших природосообразных технологий и развития использования возобновляемых ресурсов.

«Идея классная», — сказал Мишустин, отметив, что он и «сам бы точно посетил» такой научно-образовательный центр, чтобы посмотреть в том числе на новые формы энергетики и так далее. «Поэтому добро», — ответил премьер на просьбу оказать со стороны правительства содействие созданию этого центра.

Мишустин отметил, что этот проект также поддерживает глава Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева, и сообщил, что власти региона готовы выделить земельный участок под данную инициативу. Кроме того, премьер согласился, чтобы в попечительский совет нового центра вошли представители федеральных ведомств.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: