Константин Слыщенко: Помощь малому бизнесу – одна из первоочередных задач

05.08.2020 17:57:36 (GMT+12)

Константин Слыщенко: Помощь малому бизнесу – одна из первоочередных задач
Депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко продолжает помогать представителям малого и среднего бизнеса. Каждое обращение не остаётся без внимания.

Так, одной из камчатских предпринимательниц одобрили кредитные каникулы только после вмешательства парламентария. В конце июля женщина рассказала депутату о том, что кредитная организация отказывает ей в отсрочке по выплате кредита.

По словам Константина Слыщенко, из-за пандемии и введения ограничительных мер предприниматель была вынуждена остановить свою деятельность с марта по июль, а, следовательно, у нее не было заработка. Женщина не могла исполнять свои обязательства по взятым кредитам, хотя до этого всегда без просрочек выплачивала все ежемесячные платежи.

«В соответствии с новым законом от 3 апреля 2020 года, предприниматель в сложившейся ситуации имеет полное право на предоставление кредитных каникул сроком до 6 месяцев. Однако кредитная организация в таком праве ей отказывала, несмотря на поданное еще в начале апреля заявление», - акцентировал парламентарий.

В решение проблемы также включилась руководитель местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Екатерина Распутина.

Со своей стороны Константин Слыщенко обратился с депутатским запросом к председателю Центрального Банка России Эльвире Набиуллиной. Вопрос был оперативно решён, и кредитные каникулы заявителю предоставлены.

«В нынешней непростой ситуации считаю чрезвычайно важным обеспечить соблюдение прав граждан, исполнение всеми организациями норм закона, предоставляющих гражданам такие меры поддержки», - подчеркнул Константин Слыщенко.

Напомним, к парламентарию можно обратиться напрямую в любое время через официальные аккаунты в социальных сетях и по по электронной почте. Также работает региональная приемная в краевой столице: Ленинградская, 89, кабинет №306, телефон – 41-11-82.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: