Пять человек зарегистрированы кандидатами на пост губернатора Камчатки

04.08.2020 21:04:59 (GMT+12)

Пять человек зарегистрированы кандидатами на пост губернатора Камчатки
Избирательная комиссия Камчатского края зарегистрировала 5 кандидатов на пост губернатора региона, выборы которого пройдут в сентябре. Об этом сообщили ТАСС во вторник в комиссии.

«Из 16 претендентов, объявлявших о своем желании поучаствовать в выборах, свои данные для регистрации кандидатом на пост губернатора Камчатского края предоставили 8 человек. Однако троим было отказано по разным причинам. В избирательные бюллетени войдут пять фамилий: Дмитрий Бобровских от партии „Справедливая Россия“, Валерий Калашников от ЛДПР, Александр Остриков от „Патриотов России“, самовыдвиженец Владимир Солодов и представитель Партии Роста Максим Близнюков», — уточнили в избирательной комиссии.

Кандидату от КПРФ Валерию Быкову было отказано в регистрации, так как он предоставил недостаточное количество подписей депутатов в поддержку своего выдвижения и регистрации. Представитель «Гражданской платформы» Андрей Лиходедов также не смог предоставить необходимое количество подписей. Самовыдвиженцу Этибару Тагиеву отказано в регистрации по этой же причине.

Президент РФ Владимир Путин 3 апреля принял отставку Владимира Илюхина с поста губернатора Камчатки и назначил Владимира Солодова врио руководителя региона. Досрочные выборы губернатора края будут проходить 11, 12 и 13 сентября 2020 года.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: