В полумарафоне «ЗаБег.РФ» на Камчатке приняло участие более 250 человек

03.08.2020 14:11:28 (GMT+12)

Одним из участников полумарафона на 10 километров стал глава региона Владимир Солодов. Он пробежал дистанцию с результатом 45 минут 14 секунд, став 22-ым в общем зачёте. На финише глава региона отметил, что в следующем году увеличит километраж.

«Выложился на полную! Результат ещё не знаю, но ощущения, что поставил свой личный рекорд. Адреналин через край, особенно когда бежишь «ноздря в ноздрю» с другими участниками. Вообще непередаваемые ощущения! — поделился Владимир Солодов. — Увеличивать дистанцию, конечно, буду. В планах у меня — марафон. Пока не успеваю подготовиться, но, надеюсь, войду в ритм и вернусь к тренировкам».

Всего в полумарафоне приняли участие 256 камчатцев. Дистанцию в 1,5 км пробежали семь человек, пять километров преодолели 35 человек, самым массовым стал третий старт, где 91 человек пробежал дистанцию в 10 километров и 123 человека — в 21 километр.

«Уровень подготовки, на самом деле очень хороший, если учесть, что мы буквально в последние дни приняли окончательное решение по участию в “ЗаБеге”, перенесли трассу из центральной части Петропавловска на окраину. Всё делалось в ручном режиме», — рассказал врио министра спорта Камчатского края Константин Хмелевский, который также принял участие в полумарафоне.

Напомним, что полумарафон «ЗаБег» проходит ежегодно. Первый раз его провели в десяти российских городах в 2017 году. В 2018 году участниками стали 15 городов, в 2019 году — уже 19.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.