Борис Невзоров взял шефство на отрядом юнармейцев в Ключах

03.08.2020 13:03:32 (GMT+12)

Борис Невзоров взял шефство на отрядом юнармейцев в Ключах

Сенатор Совета Федерации от Камчатки Борис Невзоров взял шефство над отрядом юнармейцев, который образован на базе школы №5 поселка Ключи-1. В отряде патриотической работой занимаются 62 школьника. В том числе, ребята помогают ветеранам поселка с заготовкой дров и расчисткой территории от снега, сообщил руководитель отряда, преподаватель ОБЖ Андрей Дикляев. По его словам, Борис Невзоров сам вышел на отряд и предложил помощь.

«Усть-Камчатский район родной для Бориса Александровича. Наверное, он следит за нашими успехами, и поэтому остался неравнодушен к деятельности отряда. В программе подготовки юнармейцев у нас сесть стрелковый спорт. И мы попросили у Бориса Александровича вооружение для занятий. Он предоставил нам 3 охолощенных автомата, охолощенный пистолет Макарова и боеприпасы к ним для подготовки к стрельбам. Охолощенный – это значит на заводе он приведен в негодность для использования боевыми патронами. К нему идут свои свето-звуковые патроны. Звук и имитация выстрела идентичны боевому автомату. Но это не макет, не игрушка, а действительно дорогостоящее вооружение. У ребят глаза горят, даже когда они чисткой занимаются. Сейчас вот с нетерпением ждем снятия ограничений по ковиду, чтобы возобновить занятия. Мы очень благодарны нашему сенатору», - сказал Андрей Дикляев.

По его словам, вооружение поможет ребятам на высоком уровне подготовиться к краевому этапу всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов. В рамках «Победы» для ребят устраивают соревнования на спортивную подготовку, знание основ безопасности жизнедеятельности и истории нашей страны. С 2017 года финал игры проходит на территории парка «Патриот» в Подмосковье.

Андрей Дикляев поделился, что сенатор Борис Невзоров и дальше намерен поддерживать отряд, чтобы у ребят была возможность проявить себя, принять участие в знаковых патриотических мероприятиях и в жизни страны.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: