Осужденные колонии строгого режима изготовят лавочки Паратунскому дому-интерната для престарелых и инвалидов

31.07.2020 06:50:40 (GMT+12)

Осужденные колонии строгого режима изготовят лавочки Паратунскому дому-интерната для престарелых и инвалидов
Также производственным сектором исправительного учреждения поставлены лавочки с элементами художественной ковки для Аллеи любви в Петропавловске-Камчатском.

ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю уже ранее заключало контракт с учреждением здравоохранения на поставку скамеек и урн, качество исполнения которых полностью устроило заказчика. В этот раз трудоустроенным осуждённым предстоит сделать семь скамеек с навесом из поликарбоната.

Над изготовлением будут работать шесть человек. На участке металлообработки изготовят каркасы, которые покроют специальной антикоррозийной краской, а в цехе деревообработки подготовят сиденья и козырьки, защищающие от солнца и дождя.

Также в колонии строгого режима сделали лавочки, которые уже украсили Аллею любви в Петропавловске-Камчатском, расположенную около выставочного центра в районе «Северо-Восток». В прошлом году исправительное учреждение уже принимало участие в благоустройстве данной территории. Тогда осуждённые изготовили лавочку примирения и стелу.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: