На Камчатке завершился прием документов от кандидатов в губернаторы

29.07.2020 22:04:53 (GMT+12)

На Камчатке завершился прием документов от кандидатов в губернаторы

Прием документов для регистрации кандидатов в губернаторы Камчатского края завершен. Свои данные предоставили восемь из шестнадцати человек, которые ранее готовы были претендовать на пост главы Камчатки, сообщили ТАСС в среду в краевом избиркоме.

«Прием документов завершен 29 июля в 18.00 по местному времени. Всего в период 19–29 июля документы подали восемь человек. Первым это сделал врио главы региона Владимир Солодов, который уже зарегистрирован. Документы также сдали Валерий Быков от КПРФ, руководитель региональной фракции ЛДПР Валерий Калашников, Максим Близнюков, выдвинутый Партией роста, кандидат от партии „Патриоты России“ Александр Остриков, представитель „Гражданской платформы“ Андрей Лиходедов. Кроме того, это сделали Дмитрий Бобровских — его кандидатуру поддерживает партия „Справедливая Россия“, и самовыдвиженец Этибар Тагиев», — сказали ТАСС в Избирательной комиссии Камчатского края.

Уточняется, что проверка представленных подписей состоится 30 июля. По ее итогам будет принято решение о регистрации кандидата или об отказе в регистрации. Планируется, что итоговый протокол с фамилиями кандидатов, которые войдут в избирательные бюллетени, будет составлен 4 августа.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: