В детском саду "Россияночка" Петропавловска-Камчатского построили экологическую тропу

28.07.2020 18:15:33 (GMT+12)

В детском саду "Россияночка" Петропавловска-Камчатского построили экологическую тропу
Проект «Экологическая тропа» реализован в детском саду №70.

В рамках проекта на территории учреждения благоустроены игровые площадки, созданы отдельные цветники, грядки и теплица. Есть места, имитирующие природный парк с традиционными камчатскими деревьями и кустарниками, птицами и животными, Голубыми озерами, лечебными растениями.

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин рекомендовал всем образовательным учреждениям города не только внимательно изучить опыт своих коллег из детского сада «Россияночка», но и перенять его самые удачные решения.
«Проект очень актуальный и востребованный. Считаю необходимым создавать такие экоплощадки, знакомить ребят с нашей уникальной камчатской природой, учить бережному к ней отношению. В данном случае – это замечательная инициатива руководителя и воспитателей. Будем рекомендовать этот проект и для других наших образовательных учреждений», - сказал Константин Брызгин.

Заведующая детским садом №70 Ольга Филоненко выразила признательность за помощь в организации и благоустройстве игровых площадок и цветников родителям воспитанников, депутату Городской Думы Петропавловска-Камчатского Андрею Стукову и Управлению образования администрации города.

В этом году, кроме благоустройства территории детского сада, в «Россияночке» был произведен косметический ремонт 12-ти групп, лестничных проходов, зимнего сада, музыкального и спортивного залов. В преддверии начала нового учебного года здесь был сделан капитальный ремонт кабинетов психолога и логопеда.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: