Владимир Солодов поздравил военных моряков с их профессиональным праздником.

26.07.2020 10:28:58 (GMT+12)

Владимир Солодов поздравил военных моряков с их профессиональным праздником.
Уважаемые ветераны флота и военные моряки, дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днем военно-морского флота! Россия – великая морская держава, и она начинается с Камчатки, где несут ответственную вахту моряки Краснознамённого Тихоокеанского флота, морских частей и соединений  группировки войск и сил на Северо-Востоке страны.

С флотом связаны судьбы многих камчатских семей, поэтому День ВМФ особенно почитается в нашем крае. Мы по праву гордимся военными моряками – их нелегкая служба даже в мирное время требует огромного мужества, самоотдачи и верности Родине.  Все, кто сегодня несет свою вахту под Андреевским стягом -  достойные наследники славных традиций героических предшественников. Грозное оружие в руках камчатских военных моряков, прежде всего, гарантия мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, залог спокойной и счастливой жизни каждой дальневосточной семьи.  

В этот праздничный день выражаю слова благодарности ветеранам флота и тем, кто прямо сейчас стоит на страже морских рубежей. Спасибо за высочайший профессионализм, честь, достоинство и отвагу при выполнении воинского долга! И, конечно, пусть из долгих походов на берегу всегда встречают любящие семьи, дарят тепло родного очага.

Счастья, здоровья, благополучия и спокойного моря!

Владимир СОЛОДОВ, врио губернатора Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: