В Камчатском крае пресечена незаконная организация азартных игр

20.07.2020 17:37:54 (GMT+12)

В Камчатском крае пресечена незаконная организация азартных игр
Следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием  игрового оборудования вне игровой зоны по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно--телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с 01.12.2019 по 13.07.2020 34-летний мужчина, являющийся организатором и двое 21-летних мужчин, выполняющих роли операторов, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору, организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интерне», в нежилых помещениях, расположенных по улицам Ленина и Вилюйская в городе Елизово.

В ходе проведенных неотложных первоначальных следственных действий с участием оперативных сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Камчатскому краю, УФСБ России по Камчатскому краю, спецподразделений Росгвардии произведен обыск игрового клуба, откуда изъято 14 единиц игрового оборудования, а также наличные денежные средства.

В настоящее время все участники допрошены в качестве подозреваемых. Вину в совершении инкриминируемого преступления признали в полном объеме.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: