Судебные приставы Анадыря: путь чист, когда он без долгов

20.07.2020 17:16:32 (GMT+12)

Судебные приставы Анадыря: путь чист, когда он без долгов
В рамках взаимодействия с органами УМВД России по Чукотскому АО на прошедшей неделе сотрудники отделения специального назначения № 2 и судебные приставы – исполнители г. Анадыря совместно с инспекторами ГИБДД МОМВД "Анадырский" провели  выездное мероприятие по взысканию задолженности с автовладельцев.

Проверяя на дорогах владельцев автотранспортных средств на наличие задолженности, судебные приставы рекомендовали им обращаться к функционалу сервисов «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства», позволяющих формировать платежные документы и осуществлять оплату  задолженности в режиме онлайн, а также записываться на личный прием к приставам через сервис «Запись на прием» на официальном сайте http://r41.fssp.gov.ru в разделе «Сервисы».

Проводимая приставами работа направлена, в первую очередь, на оказание практической помощи должникам по оплате их задолженности. Помимо проверки на наличие долгов граждане могли получить полезную информацию о налогах и штрафах ГИБДД.

В ходе проведенного рейда владельцам автотранспортных средств сотрудниками Службы вручались требования о посещении городских и районных отделений.

Напомним, что судебные приставы имеют право взыскивать задолженности в принудительном порядке, к примеру, подвергая аресту имущество неплательщика.

Пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: