Владимир Солодов представил в избирательную комиссию Камчатского края документы для регистрации в качестве кандидата на должность губернатора Камчатского края

20.07.2020 05:51:02 (GMT+12)

Владимир Солодов представил в избирательную комиссию Камчатского края документы для регистрации в качестве кандидата на должность губернатора Камчатского края
В единый день голосования 13 сентября 2020 года состоятся досрочные выборы губернатора Камчатского края. 19 июля в Рабочую группу при Избирательной комиссии Камчатского края документы для регистрации в качестве кандидата на досрочных выборах губернатора Камчатского края представил первый кандидат. Им стал временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Викторович Солодов, выдвинутый в порядке самовыдвижения.

Владимир Солодов представил 60 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Камчатского края в поддержку своего выдвижения и список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата. Все подписи удостоверены нотариально.

Помимо подписей депутатов представительных органов и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, Владимир Солодов представил в поддержку своего выдвижения собранные подписи избирателей края в количестве – 5215 подпись.

Рабочая группа при Избирательной комиссии Камчатского края продолжает прием необходимых документов для регистрации кандидатов на должность губернатора Камчатского края. Избирательная комиссия Камчатского края в течение 10 дней со дня приема необходимых для регистрации кандидата документов обязана принять решение о регистрации кандидата либо мотивированное решение об отказе в его регистрации. При регистрации кандидата в решении Избирательной комиссии Камчатского края о его регистрации указывается, что кандидат выдвинут соответствующим избирательным объединением или в порядке самовыдвижения. В решении о регистрации кандидата указываются дата и время регистрации. При принятии решений о регистрации кандидатов соблюдается очередность представления кандидатами в Избирательную комиссию Камчатского края документов для регистрации кандидатов.

Документы для регистрации кандидата, в том числе собранных подписей в поддержку выдвижения, представляются в Избирательную комиссию Камчатского края в период с 19 июля по 29 июля 2020 года (до 18 часов по местному времени).

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Камчатском крайизбиркоме.

***

ИА "Кам24" сообщает:

Председатель избирательной комиссии добавила, что Владимир Солодов также представил три кандидатуры на назначение представителем губернатора Камчатского края в Совете Федерации РФ. Это врио заместителя председателя правительства Камчатского края Роман Василевский, действующий сенатор от Камчатки Борис Невзоров и генеральный директор ПАО «Океанрыбфлот» Евгений Новоселов. Один из них, в случае избрания Владимира Солодова губернатором Камчатского края, будет представлять интересы региона в верхней палате российского парламента. Также Инга Иринина добавила, что списки поддержавших Солодова муниципальных депутатов будут опубликованы на сайте избирательной комиссии Камчатского края.

Председатель Союза пенсионеров Камчатского края Надежда Бутова считает закономерным, что именно Солодов первым справился со сбором подписей избирателей. По ее мнению, поддержку старшего поколения врио губернатора обеспечил себе рядом решений в пользу пожилых жителей.

«Он своими действиями подтвердил, что достоин поддержки. Очень много решений приняты в пользу пенсионеров. В первую очередь это закон о детях войны – сколько мы бились за этот закон, никак он не пробивался. А Солодов это сделал. И сейчас у нас большое количество пенсионеров пользуются социальной поддержкой в связи со статусом «дети войны». Также  важное решение Солодова – возмещение затрат на транспорт. В период самоизоляции были заблокированы льготные проездные билеты на автобус, но всё равно пенсионерам приходилось  ездить. И Владимир Викторович принял решение о компенсации. И вот еще тоже важно – акция «Камчатская рыба». Мы живем в рыбном краю, а рыба зачастую многим не по карману. По этой губернаторской акции почти в три раза по сравнению с рыночной снижены цены на белорыбицу. Мы надеемся, что на будущее будут также снижены цены и на красную рыбу», – высказала свое мнение Бутова.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: