Если вы знаете, где продают или употребляют наркотики на Камчатке – сообщите в полицию

18.07.2020 05:00:26 (GMT+12)

Если вы знаете, где продают или употребляют наркотики на Камчатке – сообщите в полицию
За минувшие полгода на Камчатке пресечено более 200 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято более пяти килограммов наркотических средств.

Работе полицейских помогает отклик неравнодушного населения. Горожане могут сообщать в полицию о местах, где собираются подозрительные компании и другую информацию, позволяющую вывести из оборота наркотические средства и задержать людей, занимающихся их распространением. Передать такое сообщение в полицию можно в том числе анонимно, не указывая своих персональных данных. Для этого достаточно в любое время суток позвонить по «телефону доверия» УМВД России по Камчатскому краю 42-53-53.  

В настоящее время на Камчатке проходит ежегодная межведомственная операция «Мак».

Цель правоохранителей – борьба с незаконным оборотом наркотических средств естественного происхождения. Сотрудники выявляют и ликвидируют незаконные посевы и дикорастущие растения, содержащие наркотические вещества. С 20 по 31 июля на территории края пройдет информационно-профилактическая акция, направленная на выявление наркопритонов и иных мест, где собираются для употребления наркотиков.

Управление по контролю за оборотом наркотиков призывает жителей края не оставаться в стороне от проблемы и при наличии информации незамедлительно обращаться в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: