Управление Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в прямом эфире на «Радио России»

15.07.2020 17:11:35 (GMT+12)

Управление Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в прямом эфире на «Радио России»
     В практике судебных приставов встречаются ситуации, когда совпадают персональные данные должника по исполнительному производству (ФИО, дата рождения) с данными иных граждан, не имеющих никакого отношения к задолженностям. Причиной возникновения проблемы является тот факт, что для идентификации должника-гражданина в настоящее время применяется только два опознавательных признака: Ф.И.О., дата рождения. Зачастую указанные данные не дают возможности верно идентифицировать гражданина как должника по исполнительному производству по причине их полного совпадения у нескольких лиц.

     Сейчас в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу открыта горячая телефонная линия по вопросам совпадения персональных данных в исполнительном производстве.

     Что делать, если гражданин стал должником-двойником,  рассказал начальник отдела организации исполнительного производства, исполнительного розыска, реализации имущества должников  старший лейтенант внутренней службы Виталий Помельников в эфире «Радио России».

     В случае установления такого факта, жителям  Камчатки и Чукотки следует обратиться по номеру телефона горячей линии 8 (4152) 26-86-68, 26-24-06. Звонки от граждан по телефонам горячей линии принимаются ежедневно.

    Напоминаем, что узнать о наличии задолженности можно обратившись к «Банку данных исполнительных производств»  на официальном сайте УФССП www.r41.fssp.gov.ru или через мобильное приложение «ФССП России».

Пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: