Сводка ГИБДД: на дорогах Камчатского края с 6 по 12 июля

14.07.2020 15:44:00 (GMT+12)

Сводка ГИБДД: на дорогах Камчатского края с 6 по 12 июля
В период с 6 по 12 июля на территории Камчатского края зарегистрировано 70 столкновений без пострадавших и 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 17 человек получили телесные повреждения, из них двое несовершеннолетних.

Выявлены 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, восемь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 62 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 53 гражданина сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 170 водителей управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 12 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено четверо граждан. Выявлено 3359 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

6 июля в 13:35 на 36 км автодороги Морпорт – Аэропорт 28-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Хайлюкс Сурф», при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Ямаха», который двигался со встречного направления под управлением 27-летнего водителя, не имевшего права управления транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла с телесными повреждениями госпитализирован.

7 июля в 23:05 на 16 км автодороги Морпорт – Аэропорт 42-летний водитель автомобиля «КАМАЗ» на перекрестке не уступил дорогу автомобилю «Тойота Виста», имевшему преимущество в движении, и совершил с ним столкновение. Автомобилем «Тойота Виста» управлял 57-летний водитель, который находился в состоянии опьянения. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель «Тойоты», ему назначено амбулаторное лечение.

8 июля в 08:40 на 21 км + 900 метров автодороги «п. Термальный – Мутновская ГЭС» Елизовского района произошло опрокидывание в правый кювет по ходу движения автомобиля марки «УРАЛ 325551», 51-летний водитель которого не справился с управлением транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия 28-летняя пассажирка с телесными повреждениями госпитализирована, 26-летней и 34-летней пассажиркам назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 19:00 в Елизовском районе на ул. Сиреневая снт «Портовик» 66-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Лит Айс», перед началом движения не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на  девочку в возрасте 1 год и 9 месяцев. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 20:00 на 5 км подъезда к с. Шаромы Мильковского района 27-летняя гражданка, управляя автомобилем «БМВ X5», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получила телесные повреждения и была госпитализирована.

10 июля в 11:30 на 35 км автодороги Морпорт – Аэропорт 17-летний водитель мотоцикла, не имеющий права управления, не предоставил преимущество двигавшемуся по кольцу автомобилю «Тойота Королла», которым управлял 67-летний водитель. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила 16-летняя пассажирка мотоцикла, девушка госпитализирована.

11 июля в 01:25 в районе дома № 2/1 по улице Днепровской в  г. Петропавловске-Камчатском 26-летний гражданин, не имеющий права управления транспортными средствами и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Карина», не выбрал необходимый боковой интервал до двигающегося со встречного направления автомобиля «Тойота Марк 2», которым управлял 28-летний водитель. В результате дорожно-транспортного происшествия, телесные повреждения получили: 22-летний пассажир автомобиля «Тойота Карина» и водитель автомобиля «Тойота Марк 2», оба пострадавших госпитализированы.

В этот же день в 04:45 напротив дома № 7А по ул. Солнечная в                                 г. Петропавловске-Камчатском 24-летний гражданин, не имея права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Кроун Маджеста», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на деревья. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и два пассажира в возрасте 19 и 30 лет с телесными повреждениями госпитализированы. 23-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался в медучреждении.  

В этот же день в 07:00 в районе дома 87 по улице Кирова п. Ключи, 35-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Тойота Хайлюкс Сурф», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди мотоцикла «Ямаха», не зарегистрированного в установленном порядке, которым управлял управлением 37-летний водитель, который также находится в состоянии опьянения. В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летняя пассажирка мотоцикла с телесными повреждениями госпитализирована.  

12 июля в 22:30 на 35 км автодороги Петропавловск-Камчатский –Мильково 30-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Пассо» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Сузуки Эскудо», которой управлял 45-летний водитель. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины «Тойота Пассо» госпитализирован, водителю автомашины «Сузуки Эскудо» и его 47-летней пассажирке назначено амбулаторное лечение.

Об этом сообщило УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.
  
    

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: