Срочно в номер: не менее пяти туристов пострадали в ДТП с вахтовым автобусом на Камчатке

08.07.2020 17:58:57 (GMT+12)

Срочно в номер: не менее пяти туристов пострадали в ДТП с вахтовым автобусом на Камчатке
Водитель вахтового автобуса на базе «Урала», перевозившего туристов к вулкану Горелый на Камчатке, не справился с управлением, в результате чего транспортное средство перевернулось, пяти пассажирам потребовалась медпомощь, сообщила ТАСС врио руководителя краевого агентства по туризму Елена Лассаль.

«Туристов везли на вулкан Горелый. Поездка была организована частным лицом и участники экскурсии организатором не страховались. По имеющейся на этот час информации, водитель не справился с управлением, в результате чего не менее пяти человек получили травмы. Количество пострадавших уточняется. Первую помощь попавшим в ДТП оказывали проезжающие мимо туристы и сотрудники базы „Снежная долина“, которая располагается неподалеку», — сказала Лассаль.

Происшествие случилось около 08:00 утра среды (23:00 мск вторника). На месте ДТП работают сотрудники краевой госавтоинспекции. Обстоятельства произошедшего выясняются.

(ТАСС).

***

8 июля в 08:40 на 21 км + 900 метров автодороги «п. Термальный – Мутновская ГЭС» Елизовского района Камчатского края произошло опрокидывание в правый кювет по ходу движения автомобиля марки «УРАЛ 325551», 51-летний водитель которого не справился с управлением транспортного средства.

На текущий момент информация о пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия из мед. учреждений не поступала. По прибытию на место происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили стоящую на обочине дороги автомашину УРАЛ. Пассажиры самостоятельно на попутном транспорте убыли к месту жительства.

По объяснению водителя в момент совершения ДТП он перевозил своих знакомых в количестве около 15 человек. По результатам освидетельствования, проведенного на месте происшествия, состояние алкогольного опьянения у водителя не установлено.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: