На дорогах Камчатского края: 29 июня - 5 июля

06.07.2020 14:44:58 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края: 29 июня - 5 июля
В период с 29 июня по 5 июля на территории Камчатского края зарегистрировано 87 столкновений без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 13 человек получили телесные повреждения, из них двое несовершеннолетних.

Выявлены 19 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, трое от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 39 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 47 граждан сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 165 водителей управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 10 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено двое граждан. Выявлено 3000 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

29 июня в 07:50 на 46 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 69-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Пробокс», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Нива», которым управлял 38-летний гражданин. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель и 20-летний пассажир автомобиля «Тойота Пробокс», им назначено амбулаторное лечение.

30 июня в 22:45 на ул. Сафонова в районе дома 1 в г. Петропавловске-Камчатском, 42-летний гражданин, управляя мотоциклом «Ирбис», не выбрал безопасную скорость движения, не учел состояние дорожного покрытия, в результате чего допустил падение с мотоцикла. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла с телесными повреждениями был госпитализирован, 28-летнему пассажиру рекомендовано лечение по месту жительства.

1 июля в 19:40 на регулируемом перекрестке на проспекте Рыбаков возле дома 37 в г. Петропавловске-Камчатском 12-летний велосипедист, не спешившись, съехал с тротуара на пешеходный переход по зеленому сигналу пешеходного светофора, в результате чего произошло столкновение с движущимся автомобилем «Сузуки Эскудо», которым управлял 37-летний водитель. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист получил телесные повреждения, ему рекомендовано лечение по месту жительства.  

В этот же день в 21:20 на 3 км автодороги с. Николаевка – с. Сосновка 24-летний гражданин, управляя скутером «Ямаха», не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован.

2 июля в 08:05 на регулируемом перекрестке напротив дома 29/2 по ул. Карла Маркса в г. Петропавловске-Камчатском 37-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», при включении разрешающего сигнала светофора не уступила дорогу автомобилю «Тойота Лэнд Крузер Цигнус», завершающему движение через перекресток под управлением 28-летнего гражданина, в результате чего произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель и 10-летний пассажир автомашины «Хонда Аккорд», обоим рекомендовано лечение по месту жительства.

3 июля в 20:30 на 187 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 25-летний гражданин, управляя автомашиной «Сузуки Эскудо», не выбрал безопасную скорость движения и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель и 23-летняя пассажирка.

4 июля в 20:00 на 23 км автодороги Морпорт – Аэропорт – п. Нагорный – п. Вулканный 29-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Филдер», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Рав4», которым управляла 28-летняя гражданка. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Рав4», ей назначено амбулаторное лечение.  

В этот же день в 23:50 в районе дома 37 по ул. Попова в г. Петропавловске-Камчатском 32-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», при движении задним ходом совершила наезд на 75-летнего мужчину, который лежал на зеленой зоне придомовой территории. В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионер получил телесные повреждения и впоследствии скончался.

5 июля в 23:35 26км автодороги Елизово – Паратунка 28-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Кроун» не справилась с управлением, допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель и 38-летний пассажир автомобиля «Тойота Кроун», им назначено амбулаторное лечение.

По сообщениям УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.
  
    

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: