Ирина Яровая: Московские врачи будут посменно приезжать на Камчатку до конца пандемии

29.06.2020 11:18:25 (GMT+12)

Ирина Яровая: Московские врачи будут посменно приезжать на Камчатку до конца пандемии

«Взаимодействие с Правительством Москвы продолжается и наша принципиальная договоренность об оказании помощи Камчатскому краю в борьбе с коронавирусной инфекцией сохраняется. Москва помогает комплексно: с медицинскими работниками, медикаментами, оборудованием, отстаиванием организационно-управленческих решений. И такая помощь для Камчатки бесценна и жизненно важна. Огромная благодарность мэру Москвы и его команде, что пока ситуация с распространением коронавируса не станет безопасной для жителей Камчатского края, помощь будет продолжена», - сказала Ирина Яровая.

Кроме того, Ирина Яровая организовала прямое взаимодействие руководства региона с минпромторгом по решению вопросов приобретения краем оборудования необходимого для организации отделения интенсивной терапии для больных COVID-19: пять аппаратов для острого диализа, пять анализаторов газов крови, пять дефибрилляторов с мониторами, три импульсных бактерицидных ламы, семь мониторов пациента, а также рентгеновский цифровой аппарат, электрокардиограф и три инфузомата-инфуромата.

Как мы уже сообщали, по просьбе главы региона Владимира Солодова Ирина Яровая договорилась с мэром Москвы Сергеем Собяниным о поддержке системы здравоохранения Камчатки в период пандемии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: