Камчатцев приглашают принять участие в открытом конкурсе на должность руководителя регионального Центра компетенций развития городской среды

23.06.2020 10:44:27 (GMT+12)

Специальная организация будет определять внешний облик и стратегию благоустройства населенных пунктов региона. Об этом в ходе брифинга с журналистами сообщила заместитель министра ЖКХ и энергетики Светлана Филиппова. По её словам, открытый конкурс на должность директора Центра, который фактически будет являться главным архитектором Камчатского края, проводится по поручению главы региона.

Ранее в программе «Прямой разговор» 11 июня Владимир Солодов заявил, что публичный и открытый подбор кадров на ключевые должности станет нормой.

«Чтобы каждый житель Камчатского края или человек из другого региона, который хочет приложить себя к решению задач Камчатки, мог по прозрачной процедуре подать заявку, получить объективную оценку, увидеть свой рейтинг по сравнению с другими кандидатами и получить назначение, которое позволит ему оптимальным образом раскрыть свои таланты и возможности», - сказал глава региона.
Региональные центры рекомендовано создать Минстроем России. Планируется, что в штате Центра будут еще 10 специалистов, в том числе, архитектор-аналитик, ландшафтный архитектор, дизайнер, руководитель проектов и так далее.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе «100городов» и подать заявку в электронном виде. На адрес электронной почты соискателю будет отправлен индивидуальный кейс для решения задач по вопросам развития территорий. В случае успешного прохождения всех этапов, кандидату поступит приглашение на собеседование.

Конкурсный отбор проходит до середины июля. Перечень кандидатов на должности утвердят до начала августа. Подробно ознакомиться с требованиями, с условиями проведения конкурса можно на сайте 100gorodov.ru. Содействие в поиске кадров в Камчатском крае оказывает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Ожидается, что новая структура позволит объединить усилия граждан, бизнеса и муниципалитетов, направленные на благоустройство городов и посёлков Камчатского края. Ранее Владимир Солодов неоднократно заявлял, что все решения по благоустройству в регионе отныне будут приниматься только с учетом мнений и пожеланий общественности.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: