ГИБДД сообщает: сводка ДТП за неделю c 15 по 21 июня

22.06.2020 11:50:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает: сводка ДТП за неделю c 15 по 21 июня
С 15 по 21 июня на территории Камчатского края зарегистрировано 92 столкновения без пострадавших и десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, а 12 получили телесные повреждения.

Выявлены 20 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, еще десять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 22 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 54 гражданина сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 195 водителей управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 16 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пять граждан. Выявлено 4581 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

15 июня в 02:54 на улице Школьная в селе Никольское 48-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Лэнд Крузер», не зарегистрированной в установленном порядке, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили пассажиры в возрасте 18 и 19 лет, оба госпитализированы.

В этот же день в 14:50 на 43 километре автодороги совхоз Начикинский – посёлок Октябрьский 61-летний гражданин, управляя автомашиной «Сузуки Эскудо», выехал на встречную полосу и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «УАЗ 236324», которой управлял 66-летний гражданин. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Сузуки» получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

16 июня в 15:50 на 22 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 77-летний водитель, управляя автомобилем «Нива», поворачивая налево на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу автомобилю «Ниссан Сафари» и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 69-летняя пассажирка «Нивы», пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

17 июня в 22:14 на регулируемом перекрестке на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском 27-летний водитель автомобиля «Хонда Фит», поворачивая налево по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха», который под управлением 24-летнего гражданина двигался со встречного направления прямо. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован.

18 июня в 09:35 на 19 км автодороги Елизово – Паратунка 27-летняя гражданка, управляя автомашиной «Тойота Витц», не выбрала безопасную скорость движения, допустила занос транспортного средства и съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение

В этот же день в 14:30 на 22 км автодороги Морпорт – Аэропорт 26-летний водитель автомашины «Исудзу Визард» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Мазада Премаси». Чтобы избежать столкновения, водитель «Исудзу» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречной автомашиной «Тойота Витц», которой управляла 32-летняя гражданка. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Тойота Витц» получила телесные повреждения, с которыми госпитализирована в лечебное учреждение.

В этот же день в 17:50 на 46 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 60-летний водитель автомобиля «Ниссан Сафари» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Форд Ренджер», которым управлял 36-летний гражданин, и совершил с ним столкновение. В результате удара «Форд» столкнулся с движущейся впереди автомашиной «Хонда ШР-В», которой управлял 38-летний гражданин. «Хонда» в свою очередь столкнулась с попутной автомашиной «Ниссан Жук», которой управлял 48-летний гражданин. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водители автомобилей «Ниссан Сафари» и «Форд Ренджер». Обоим назначено амбулаторное лечение.

20 июня в 13:00 на 32 километре Усть-Большерецкой трассы 41-летний водитель автомобиля «Митсубиси Паджеро» не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля «Тойота РАВ-4», которым управляла 20-летняя гражданка, и совершил с ним столкновение. От удара автомобиль «Мицубиси» опрокинулся и снова встал на колеса, а автомобиль «Тойота РАВ-4» съехал с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Мицубиси» получил травмы, доставлен в реанимационное отделение. Водитель «Тойоты» от госпитализации отказалась.

21 июня в 12:00 на 4 километре по руслу реки Сухая от автодороги Садовое кольцо 38-летний водитель квадроцикла «Ямаха 700», двигаясь в направлении вулкана «Авачинский», при возникшей во время движения неисправности допустил опрокидывание транспортного средства. В результате 35-летняя пассажирка получила телесные повреждения и была госпитализирована в лечебное учреждение.

В этот же день в 13:50 на улице Индустриальная в Петропавловске-Камчатском 34-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ками», не справился с управлением, съехал с дороги и совершил наезд на 72-летнюю женщину, которая шла по тротуару. Затем автомобиль наехал на световую опору и съехал в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение, где в последствии скончалась. Водитель «Тойоты» от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: