Ирина Яровая предлагает всем зажечь «Свечу памяти» 22 июня

20.06.2020 11:25:06 (GMT+12)

Ирина Яровая предлагает всем зажечь «Свечу памяти» 22 июня
Заместитель Председателя Государственной Думы, сопредседатель Попечительского совета Акции «Свеча памяти» Ирина Яровая предложила всем присоединиться к международной акции «Свеча памяти онлайн», которая проходит в этом году в двенадцатый раз, и разместить в социальных сетях фото горящей свечи с хэштегом #свечапамяти. Об этом вице-спикер ГД написала на своей странице ВКонтакте (https://vk.com/yarovaya_ia):

«Память о погибших в годы войны - это бессмертие их подвига и благодарность будущих поколений. 22 июня - День памяти и скорби. День вероломного нападения фашистов на нашу страну. Трепет и пронзительную скорбь мы испытываем, когда звучат бессмертные слова:

«ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ,

ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ

С ФАШИСТСКОЙ СИЛОЙ ТЕМНОЮ,

С ПРОКЛЯТОЮ ОРДОЙ!»

22 июня у нас с Вами есть общая возможность зажечь миллионы свечей в память о каждом погибшем в этой страшной войне. В память о 27 миллионах наших солдат и офицеров, женщин, стариков и детей - всех тех, кто сделал свой шаг в бессмертие в борьбе с фашизмом. Они подарили и завещали нам мир и жизнь, свободу и судьбу нашей Родины!

Наша СВЕЧА ПАМЯТИ сегодня - это правда о самом большом в истории человечества подвиге советского солдата и самой большой жертве нашего многонационального народа во имя спасения всего мира и всех народов!

Это правда о современной России, о духе и сознании каждого из нас в защите мира, добра и справедливости!

СВЕЧА ПАМЯТИ - живой памятник скорби и оберег от ненависти и войн.

ЗАЖГИ СВОЮ СВЕЧУ ПАМЯТИ 22 ИЮНЯ!

#свечапамяти»

Напомним, международная акция «Свеча памяти» проходит в этом году в двенадцатый раз. Участие в ней принимают 35 стран, среди которых бывшие республики СССР, страны Европы, Азии, США и Австралия. Традиционно «Свеча памяти» стартует с молебна в Елоховском соборе в Москве, где 26 июня 1941 года прошел первый молебен за Победу.

«Свеча памяти онлайн» также стала народным форматом поминовения жертв Великой Отечественной войны. В прошлом году участие в ней приняли свыше 8,5 миллионов человек.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: