На Камчатке перед судом предстанет уроженец Амурской области за применение насилия в отношении представителя власти

19.06.2020 13:28:59 (GMT+12)

Прокуратурой города Петропавловска — Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28- ми летнего уроженца Амурской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что в июле 2018 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП на улице Бохняка в г. Петропавловске — Камчатском.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники полиции предложили виновнику ДТП покинуть свой автомобиль. Не желая выполнять законные требования и быть привлеченным к ответственности, злоумышленник протащил по асфальту сотрудника полиции, ухватившегося за дверь автомобиля.

С целью завершения своего преступного замысла, обвиняемый умышленно совершил столкновение с припаркованными автомобилями и сбросив полицейского на землю, скрылся с места происшествия. В результате противоправных действий сотрудник полиции получил телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Петропавловск — Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления злоумышленнику грозит лишение свободы до 10 лет.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: