На дорогах Камчатского края: 18 июня

19.06.2020 13:48:46 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края: 18 июня
18 июня на территории Камчатского края зарегистрировано 24 столкновения без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили телесные повреждения. Выявлены два водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Два пешехода нарушили Правила дорожного движения. Пять граждан сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 16 водителей управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлена одна единица автотранспорта.

18 июня в 09:35 на 19 км автодороги Елизово – Паратунка 27-летняя гражданка, управляя автомашиной «Тойота Витц», не выбрала безопасную скорость движения, допустила занос транспортного средства и съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение

В этот же день в 14:30 на 22 км автодороги Морпорт – Аэропорт 26-летний водитель автомашины «Исудзу Визард» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Мазада Премаси». Чтобы избежать столкновения, водитель «Исудзу» выехал на встречную полосу движения, где столкнулся со встречной автомашиной «Тойота Витц», которой управляла 32-летняя гражданка. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Тойота Витц» получила телесные повреждения, с которыми госпитализирована в лечебное учреждение.

В этот же день в 17:50 на 46 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 60-летний водитель автомобиля «Ниссан Сафари» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Форд Ренджер», которым управлял 36-летний гражданин, и совершил с ним столкновение. В результате удара «Форд» столкнулся с движущейся впереди автомашиной «Хонда ШР-В», которой управлял 38-летний гражданин. «Хонда» в свою очередь столкнулась с попутной автомашиной «Ниссан Жук», которой управлял 48-летний гражданин. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водители автомобилей «Ниссан Сафари» и «Форд Ренджер». Обоим назначено амбулаторное лечение.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: