В этом году ЕГЭ сдадут почти 1600 камчатских выпускников

19.06.2020 09:53:27 (GMT+12)

Об этом сообщила врио заместителя председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе брифинга с журналистами.

    «Выпускники 9-х и 11-х классов в этом году итоговые экзамены не сдавали. Все уже получили аттестаты, а ЕГЭ сейчас является вступительным испытанием для поступления в вузы. То есть на сегодня все ребята, которые приняли решение поступать в вуз, выбрали ЕГЭ», — сказала Виктория Сивак.

В 2020 году экзамены сдадут 1590 человек, в том числе школьники-выпускники — 1431 человек. Особое внимание в ходе проведения ЕГЭ в этом году будет уделено соблюдению всех необходимых требований безопасности.

    «Ещё в середине мая был издан соответствующий приказ министерства образования Камчатского края. Органы местного самоуправления должны обеспечить все пункты проведения экзаменов дополнительными материалами, оборудованием и всем, что обеспечит безопасность. Это облучатели – рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства, медицинские маски и перчатки, причём как для работников, так и для самих детей», — отметила врио заместителя председателя правительства региона.

По её словам, на сегодняшний день главная задача — не допустить большого скопления людей. Для этого каждой школе будет определён временной промежуток для проведения экзамена.

Напомним, согласно новому расписанию основного периода ЕГЭ-2020, камчатские выпускники сдадут первые экзамены 3 июля.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

***

Учащиеся школ краевой столицы готовятся к сдаче ЕГЭ

Учащиеся городских школ начнут сдавать ЕГЭ с 3 июля. Об этом сообщили в Управлении образования городского округа.

В этот день ученикам предстоит сдать экзамены по географии, информатике и ИКТ, литературе. Экзамен по русскому языку будет проведен в течение двух дней – 6 и 7 июля, так это самое массовое испытание среди учащихся. Математику профильного уровня школьники сдадут 10 июля, историю и физику 13 июля, обществознание 16 июля. Экзамены по химии, биологии, иностранным языкам, географии ученики будут сдавать по утвержденному расписанию в период с 16 по 25 июля.

Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена. Экзамены будут проводиться только в целях использования их результатов при приёме на обучение в вузы.

Для учащихся, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Отметим, что при проведении ЕГЭ в состав организаторов и ассистентов не будут входить специалисты по данному учебному предмету. Допускается привлекать их только в качестве руководителей пунктов проведения экзаменов, технических специалистов и ассистентов учителей.

Экзамены краевом центре пройдут в зданиях 8-ми городских школ - №№3, 11, 24, 28, 30, 34, 36 и 43. В общей сложности ЕГЭ сдадут 1093 городских школьника. Из них 107 человек – выпускники прошлых лет.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: