Благодаря Ирине Яровой Камчатка в сжатые сроки получит необходимые расходные материалы для проведения тестов на коронавирус

17.06.2020 14:39:11 (GMT+12)

Благодаря Ирине Яровой Камчатка в сжатые сроки получит необходимые расходные материалы для проведения тестов на коронавирус
Вице-спикер, наш депутат Ирина Яровая по просьбе главы Камчатского края Владимира Солодова договорилась с Минпромторгом России об оказании помощи региону в приобретении необходимых расходных материалов для проведения тестов на коронавирус.

Как сообщила врио министра здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина, это поможет сократить сроки проведения тестов. «Дело в том, что задержки с результатами тестов у нас связаны еще и с нехваткой расходных материалов для тестов. По договоренности с Ириной Анатольевной Минпромторг сейчас помогает нам приобрести и обеспечить ускоренную поставку этих материалов, с тем, чтобы мы могли получить груз уже в ближайшее время. Это действительно поможет нам сократить сроки получения результатов тестов», - сказала Елена Сорокина.

Врио министра также напомнила, что по просьбе региона и главы Камчатского края Владимира Солодова Ирина Яровая помогали организовать поставку необходимых региону лекарств.  Препараты ожидаются в ближайшие дни.

«Мы обратились к Ирине Анатольевне за помощью в  поставке специфических лекарств для борьбы с коронавирусом, которыми мы, по опыту Москвы, будем  обеспечивать  наших камчатцев на амбулаторном лечении. Практика показала, что использование этих препаратов помогает достигнуть хорошего  эффекта», - сказала Сорокина.

Напомним, ранее Ирина Яровая договорилась с мэром Москвы Сергеем Собяниным об отправке на Камчатку «десанта» медицинских специалистов. Москвичи уже работают на полуострове с 12 июня и помогают наиболее эффективно перестроить систему оказания медицинской помощи в условиях коронавиурса.  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: