Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 17 июня 2020 года

16.06.2019 12:38:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 17 июня 2020 года
На камчатскую путину продолжают прибывать вахтовые рабочие из других регионов. Требования по контролю за их здоровьем становятся все строже в свете коронавирусной угрозы. Журналист газеты побывал в поселке Октябрьский, чтобы увидеть, как на местных рыбных предприятиях соблюдаются меры предосторожности. Репортаж из Октябрьского читайте в свежем номере «Рыбака Камчатки».

Тему продолжает публикация «На острие атаки». Она расскажет о работе медицинской службы Океанрыбфлота, которая сегодня должна удержать под контролем эпидемиологическую ситуацию в коллективе из более трех тысяч человек на берегу и в море.

Более полугода провели курсанты КамчатГТУ в кругосветной экспедиции «Паруса мира». Позади десятки тысяч миль, семь морей и целых три океана. Вернувшись на берег, ребята рассказали нам о своих впечатлениях и новом опыте. Подробности – в материале «С морем на ты».

В рубрике «Удача рыбака», посвященной любительской рыбалке, газета расскажет о технике слоу-джиггинг, которая считается абсолютно новым подходом и философией в морском лове.

Также читайте в свежем номере о первых итогах красной путины, строительстве нового рыболовного судна, которое станет самым большим на Камчатке, и других событиях из жизни полуострова.

Свое мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: