ГИБДД сообщает: сводка ДТП за неделю с 8 по 14 июня

15.06.2020 13:32:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает: сводка ДТП за неделю с 8 по 14 июня
В период с 8 по 14 июня на территории Камчатского края зарегистрировано 66 столкновений без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 13 человек получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний.

Выявлено 25 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, еще 11 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 35 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 67 граждан сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 171 водитель управлял автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 11 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены два гражданина. Выявлено 3812 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

9 июня в 11:45 на улице Тундровая в городе Петропавловске-Камчатском 63-летний гражданин, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю «Тойота Лэнд Крузер», которым управлял 69-летний гражданин. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили три человека. 30-летний пассажир «Тойоты» был госпитализирован, 53-летнему пассажиру этой же автомашины и водителю «УАЗа» рекомендовано амбулаторное лечение.  

В этот же день в 09:35 на улице Пушкинской поселка Октябрьский 35-летний водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Тойота Карина», совершил наезд на 57-летнюю женщину-пешехода. Водитель скрылся с места ДТП, но впоследствии был разыскан. В результате дорожно-транспортного происшествия гражданка получила телесные повреждения ей назначено амбулаторное лечение.

В 12:25 на проспекте Победы в городе Петропавловске-Камчатском 54-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайс Региус», на регулируемом перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу движущемуся со встречного направления прямо автомобилю «Тойота Корона», которым управлял 51-летний гражданин. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 62-летняя пассажирка «Тойоты Корона», ей назначено амбулаторное лечение.  

10 июня в 15:40 на 7 километре автодороги Елизово – Паратунка 74-летний водитель, управляя мотовездеходом «Дискавери Классик», не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 60-летняя пассажирка, женщина госпитализирована.

В этот же день в 17:30 на улице Лукашевского в городе Петропавловске-Камчатском 37-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда ХРВ», при выезде на дорогу с прилегающей территории совершила наезд на 22-летнюю велосипедистку, которая перпендикулярно пересекала проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедистка получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

11 июня в 21:45 в микрорайоне Центральный города Вилючинска 40-летний водитель «Ниссана Х-Трейл», двигаясь по дворовой территории, на пересечении проезжих частей не уступил дорогу шестилетней девочке на велосипеде и совершил на нее наезд. Девочка двигалась справа налево по ходу движения транспортного средства без сопровождения взрослых. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

13 июня в 10:40 на 19 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 46-летний водитель автомашины «Ниссан Вингроад», при повороте налево не предоставил преимущества в движении встречному автомобилю «Тойота Лэнд Крузер», которым управлял 51-летний гражданин.  В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 68-летняя пассажирка «Ниссана», ей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 14:50 на 30 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 54-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», не справился с управление допустил съезд в правый кювет по ходу своего движения. Прибывшей на место происшествия бригадой скорой помощи констатирована биологическая смерть водителя «Тойоты».

14 июня в 16:00 на улице Степная в городе Петропавловске-Камчатском 24-летняя автоледи, управляя автомобилем «Тойота Королла Спасио», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила занос транспортного средства с последующим опрокидыванием в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель «Тойоты» и три её пассажирки в возрасте 20, 26 и 27 лет. Каждой пострадавшей назначено амбулаторное лечение. Стаж вождения автоледи на момент ДТП – менее двух месяцев.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: