Глава региона Владимир Солодов заверил, что многодетным сетям будут предоставлять больше земельных участков под строительство

11.06.2020 16:19:43 (GMT+12)

А сами участки обеспечат инфраструктурой – подъездными путями и коммуникациями. Об этом глава региона заявил в ходе прямой линии, которая проходит в прямом эфире телеканалов «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1».

По его словам, в ближайшее время под передачу многодетным семьям подготовят участок по пути на Халактырский пляж – планировочный участок «Дальний».  

«Мы будем ускорять процесс предоставления участков многодетным семьям. Но главный вопрос здесь - не предоставить участок, а обеспечить его инфраструктурой.  Хочу поделиться опытом, я сам рос в многодетной семье,  и нам в 90ых годах выделили участок. Мы приехали туда – это было дикое поле в 8 километрах от дороги. Один раз мы посмотрели, как оно выглядит, и даже ездить туда перестали. Такой подход недопустимый. Это издевательство, а не помощь многодетным семьям. Поэтому ключевой вопрос здесь -  обеспечение инфраструктурой», - сказал глава региона.

Владимир Солодов сообщил, что в ближайшее время к планировочному участку «Дальний» подведут дорогу и электросети, а затем начнется распределение земли между многодетными семьями.

Глава региона отметил, что неделю назад обсуждал с многодетными семьями проблемы предоставления земельных участков.

«Меня очень удивило, что на Камчатке  нет до сих пор механизма очереди на земельные участки многодетным. Как только на сайте появляется свободный участок, семья, которая первая его увидит, та и получает этот участок. Я дал поручение до 1 июля разработать механизм предоставления участков многодетным семьям», - сказал Владимир Солодов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: