Около миллиарда рублей в бюджете Камчатского края запланированы на профилактику и устранение последствий распространения коронавируса

10.06.2020 14:35:37 (GMT+12)

Около миллиарда рублей в бюджете Камчатского края запланированы на профилактику и устранение последствий распространения коронавируса
Поправки в краевой бюджет на 2020 год приняты на 40-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края.

Доходы краевого бюджета на 2020 год увеличены на общую сумму почти 1,3 млрд рублей, в основном, за счет поступления федеральных средств. В результате доходы бюджета составили 88,5 млрд рублей, в том числе:

– поступили дотации в размере почти 125 млн рублей на оснащение (переоснащение) коечного фонда медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным COVID-19;

– от Фонда реформирования ЖКХ дополнительно поступили 107 млн рублей на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры и 11,4 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья.

За счет сокращения средств на содержание органов власти на 400 млн рублей увеличен резервный фонд Камчатского края, создан резерв ассигнований, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения COVD-19, в сумме почти 1 млрд рублей.

Из этого фонда выделяются средства на региональные выплаты медработникам, закупку тестов, компенсацию штрафов авиакомпаний гражданам за возврат билетов в связи с пандемией, материальную поддержку пенсионерам на самоизоляции, а также безработным.

Кроме того, средства фонда предназначены на содействие занятости оставшихся без работы в период пандемии камчатцев, закупку продуктовых наборов для жителей, поддержку малого и среднего бизнеса и другие цели.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: