Крупнейший санаторий Камчатки переоборудуют в госпиталь для пациентов с коронавирусом

08.06.2020 16:10:16 (GMT+12)

Крупнейший санаторий Камчатки переоборудуют в госпиталь для пациентов с коронавирусом
Санаторий «Жемчужина Камчатки» будет переоборудован под госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом, сообщил в понедельник на заседании оперативного штаба врио заместителя председателя правительства региона Роман Василевский.

В конце мая вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил держать на особом контроле ситуацию с обеспечением медицинских средств и наличием койко-мест в больницах Камчатки и еженедельно докладывать ему об обеспеченности медицинских учреждений лекарствами и медицинским оборудованием.

«В стационарах находятся 423 человека при имевшихся 406 койках. В медицинских учреждениях провели уплотнения, койки поставили в коридорах и других помещениях. Прирост заразившихся за последние сутки составил 43 человека, поэтому наращивание количества коек необходимо. Мы оперативно разворачиваем госпиталь в „Жемчужине Камчатки“. Эти работы должны быть завершены сегодня вечером», — сказал Василевский.

Впервые дополнительные койко-места оборудуют вне учреждения здравоохранения — в Камчатском выставочном центре.

Режим полной самоизоляции Камчатки ввели 1 апреля, он продлен до 11 июня. На полуострове зарегистрировано 1 125 случаев заражения коронавирусом. 391 человек выздоровел, 23 пациента умерли. Среднесуточный темп прироста заразившихся — около 4%. Наиболее серьезные очаги заражения зафиксированы на Петропавловск-Камчатской станции скорой помощи, на горнодобывающем и рыбообрабатывающих предприятиях.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: