ГИБДД сообщает: сводка ДТП за неделю с 1 по 7 июня

08.06.2020 15:11:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает: сводка ДТП за неделю с 1 по 7 июня
С 1 по 7 июня на территории Камчатского края зарегистрировано 75 столкновений без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых восемь человек получили телесные повреждения.

Выявлено 26 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, еще пять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 30 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 66 граждан сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 185 водителей управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено девять единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены пять граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 4913 административных правонарушений.

1 июня в 09:30 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 23-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан АД», не выбрал безопасную дистанцию до движущейся впереди «Тойоты ИСТ», которой управлял 66-летний гражданин. Произошло столкновение, в результате которого «Тойоту ИСТ» отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем «Тойота Ипсум», которым управлял 52-летний водитель. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Тойота ИСТ» получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.  

3 июня в 10:20 на проспекте Карла Маркса в Петропавловске-Камчатском 44-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Кроун», при движении задним ходом совершил наезд на 64-летнюю женщину. Горожанка шла по дворовой территории вдоль припаркованных транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения, ей рекомендовано амбулаторное лечение.

В этот же день в 21:00 в селе Усть-Большерецк 33-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не учла дорожные условия, не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия автоледи получила телесные повреждения и была госпитализирована.

В этот же день в 22:32 на улице Ленинская в Петропавловске-Камчатском 30-летняя автоледи, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», совершила наезд на 33-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.

5 июня в 01:00 на улице Чубарова в Петропавловске-Камчатском 42-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда Риджелайн», с признаками опьянения, совершил наезд на железное ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован.

6 июня в 22:30 на 23 километре автодороги Елизово – с. Паратунка 39-летний гражданин, управляя автомашиной «Ниссан Ад», совершил наезд на велосипед «Титан Картер», который двигался по полосе движения транспортного средства под управлением 27-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 23:30 на 56 километре автодороги Совхоз Начикинский – п. Октябрьский 35-летний водитель автомобиля «Тойота Хайлюкс» двигался в сторону г. Елизово и совершил столкновение с прицепом «Нефаз8560» автомашины «Урал», припаркованной у края проезжей части. Рядом с прицепом, ближе к середине дороги, со включенными фарами по направлению Совхоз Начикинский стояла «Тойота Дюна», 63-летний водитель которой помогал 57-летнему водителю «Урала» ремонтировать прицеп. От удара «Тойота Хайлюкс» съехала в кювет, а прицеп отбросило на припаркованную рядом «Тойоту Дюна». В результате дорожно-транспортного происшествия 28-летний пассажир «Тойоты Хайлюкс» получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

7 июня в 22:40 на улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском 30-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Витц», на регулируемом перекрестке поворачивал налево по зеленому сигналу светофора и совершил наезд на 19-летнюю велосипедистку. Девушка, не спешившись, пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедистка получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: