Владимир Солодов объявил о продолжении открытых кадровых конкурсов на руководящие должности в Правительство Камчатке

06.06.2020 10:32:24 (GMT+12)

Об этом Владимир Солодов рассказал на пресс-конференции по итогам конкурса на должность директора природного парка «Вулканы Камчатки».

Опыт проведения первого подобного кадрового конкурса показал, что это эффективный способ, чтобы привлечь на Камчатку сильных управленцев со всей страны.

«Первый же конкурс показал, что желающих применять свой опыт и знания на Камчатке - много. Заявлено было более ста претендентов: дальневосточники, жители центральной части России, были и иностранцы. В финал вышли самые сильные претенденты, спор между в конкурсной комиссии длился более четырёх часов, я думаю, мы ещё будем пересматривать анкеты конкурсантов и предлагать им занять другие должности в команде развития региона» - отметил Владимир Солодов.

Глава Камчатки заявил, что запланировано провести ещё два открытых кадровых конкурса: на должности руководителя краевого агентства по туризму и директора Центра компетенций по городской среде.

Говоря о требованиях к претендентам Владимир Солодов отметил: «Очень важно соблюсти баланс между желанием показать красоту камчатской природы туристам, и сохранить её в первозданном виде. Нам нужен специалист, который решит эту непростую задачу. И ещё более сложная задача: сделать так, чтобы не было такого жёсткого контраста между городской средой и уникальным природным ландшафтом. Это под силу только профессионалам. Их и будем искать».

Глава региона подтвердил, что отбор претендентов на данные позиции начнётся уже в ближайшее время.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: