«Здесь был Человек». Кроноцкий заповедник запустил антимусорный флешмоб

05.06.2020 14:23:50 (GMT+12)

«Здесь был Человек». Кроноцкий заповедник запустил антимусорный флешмоб
Акция приурочена к Всемирному дню окружающей среды и дню эколога в России, которые отмечаются 5 июня. К участию приглашаются подписчики социальных сетей заповедника и все неравнодушные к природе люди.

Суть флешмоба проста: во время прогулки на природе нужно лишь убрать встреченный мусор, сфотографировать место до и после уборки вместе с участниками акции в кадре или без них.  Для соблюдения принципов самоизоляции, которая продлена во многих регионах России, организаторы акции призывают людей отправляться в лес, поля, на берега водоёмов поодиночке или семьями, а при встрече с посторонними держать с ними дистанцию в 1,5-2 метра.

«Мы хотим призвать людей не оставлять следов после своего пребывания на природе. По аналогии с надписями, которые вандалы оставляют в красивых природных местах, решили назвать наш антимусорный флешмоб «Здесь был Человек». Человек с большой буквы, который бережно относится к окружающей среде», – сказала Татьяна Гульбина, заместитель директора по экологическому просвещению и связям с общественностью ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Фотографии с места прогулки и импровизированного субботника участники флешмоба могут выложить у себя в инстаграм-аккаунте, написав, почему они собирают мусор и почему для них важно сохранять природу. В публикации нужно поставить хэштег #здесь_был_Человек и отметить @kronoki.ru.

Пользователям соцсетей Фейсбук и ВКонтакте предлагается сделать то же самое в комментариях к посту Кроноцкого заповедника о флешмобе на страницах:   https://www.facebook.com/kronotsky.reserve/posts/1321816351357468 и https://vk.com/kronoki?w=wall-63043584_5485. Также снимки и комментарии к ним можно отправлять по электронной почте на kronokipressa@gmail.com

Даже в условиях самоизоляции мы сможем сделать природу чище. 15 июня среди участников акции будут разыграны фотоальбомы Кроноцкого заповедника.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Кроноцком заповеднике.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: