Обращаясь за выплатой на детей, родители массово указывают неверные банковские реквизиты

05.06.2020 14:23:50 (GMT+12)

Обращаясь за выплатой на детей, родители массово указывают неверные банковские реквизиты
За первый день выплат (единовременная выплата 10 тыс. руб.  семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет) ОПФР по Камчатскому краю камчатским семьям перечислило почти 300 млн. рублей на 29,606 тысяч детей, почти 5 млн. рублей вернулись из банков обратно в ПФР по причине неверно заполненных банковских реквизитов.

Более 357 родителей региона допустили ошибки в указании банковских реквизитов на 471 ребенка. 20 человек указали реквизиты закрытых счетов. Десятки людей неправильно переписали номер своего счета. Самой массовой ошибкой стало несоответствие ФИО получателя. Иными словами ФИО заявителя не соответствует владельцу банковского счета. Зачастую такое происходит, когда банковский счет был открыт до замужества (под девичьей фамилией), а заявление заполняется под изменившейся фамилией.

Обращаемся к землякам с настоятельной рекомендацией: не указывайте реквизиты счетов других лиц (родителей, мужа и жены, соседей, бабушек и дедушек, детей и т.д.). В этом случае Пенсионный фонд России будет вынужден отказать в выплате, а заявители по такому заявлению денег не получат.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  пресс-службе ОПФР.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: