Мероприятия проекта «Единой России» «Безопасные дороги» будут проходить на Камчатке в новом формате

03.06.2020 16:34:13 (GMT+12)

Мероприятия проекта «Единой России» «Безопасные дороги» будут проходить на Камчатке в новом формате
Этим летом изменения ждут мастер-классы и конкурсы

На протяжении 10 лет проект «Безопасные дороги» принимает активную позицию по пропаганде безопасного поведения на дорогах Камчатского края.  Активисты партпроекта и неравнодушные жители края помогают в реализации поставленных Президентом задач по сокращению числа жертв в дорожно транспортных происшествиях. Проект тесно сотрудничает с командой «Камчатского центра детского и юношеского технического творчества» и отделом пропаганды Управления ГИБДД по Камчатскому краю.

Команда проекта готовит новый конкурс «Безопасное лето», в котором могут принять участие пришкольные лагеря. Каждый учащийся сможет побороться за звание «Знатока ПДД».

В новом формате в период летних каникул пройдут мастер-классы по изготовлению световозвращающих наклеек. Дети узнают историю создания велосипеда, познакомятся с основными правилами дорожного движения, касающиеся вождения велосипеда и самоката, и конечно же наклеят индивидуальные световозвращающие наклейки на велосипеды и самокаты. Запись на проведение мастер-класса по тел: 8-924-685-1445.

Ежегодно в преддверии начала учебного года партпроект проводит акцию «Дорога к школе». В 2020 году будет опробован новый формат проведения акции - на платформе «Гугл» пройдет опрос родителей, которые смогут оставить свои пожелания по безопасному пути ребенка к школе. А команда проекта совместно с Министерством дорожного хозяйства и строительства Камчатского края и Управлением ГИБДД примет в работу опасный участок.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: