Ирина Яровая предложила «Единой России» провести акцию «Мечта ветерана»

03.06.2020 16:30:28 (GMT+12)

Ирина Яровая предложила «Единой России» провести акцию «Мечта ветерана»
Такое предложение заместитель председателя Государственной Думы, руководитель Центральной контрольной комиссии партии высказала, выступая на заседании президиума генсовета Партии

«Мой личный опыт общения с ветеранами, проживающими в Камчатском крае, показал, что у многих из них есть мечта. Например, ветеран хочет поехать на свою Родину в Удмуртию, в то место, где он родился, а есть удивительная Молякова Мария Андреевна, которой 1 июня исполнилось 99 лет, и которая хотела познакомиться с Владимиром Соловьевым, потому что уважает его позицию, анализирует все значимые события и дает оценку происходящему. И в День рождения мы передали Марии Андреевне личное видеопоздравление от телеведущего и это было очень приятно сделать», - сказала Ирина Яровая.  

«Предлагаю нам всем подключиться к такому формату общения с ветеранами в своих регионах. Это очень чувствительно, и я думаю, что мы, «Единая Россия», обязательно должны это сделать. Для ветеранов это безусловно очень важные решения, которые должны быть приняты именно нами», - предложила вице-спикер ГД.

Ирина Яровая также отметила, что «все ветераны говорят о своем беспокойстве на предмет того, насколько полно в школе преподается история Великой Отечественной войны и какое внимание уделяется патриотическому воспитанию». «Воспринимаю это как наш общий наказ», - подчеркнула она.

Зампред ГД напомнила, что в 2020 году в России впервые пройдет Общефедеральная Минута Молчания в День Памяти и Скорби 22 июня. «Предлагаю совместно с Правительством РФ поработать над тем, чтобы порядок проведения Минуты Молчания в этом году максимально позволил охватить всех и объединить всю страну в минуте скорби и поминовения всех погибших», - сказала она.

В продолжение темы Дня Памяти и Скорби Ирина Яровая предложила подумать над тем, как в условиях пандемии провести ежегодную международную акцию «Свеча Памяти».

«Более 10 лет мы проводим акцию «Свеча Памяти». Ежегодно акция начиналась со службы в Елоховском соборе в Москве, где 26 июня 1941 года прошел первый молебен за Победу. К сожалению, в этом году в условиях пандемии те священнослужители, которые активно участвовали в «Свече памяти» трагично ушли. Но сама акция должна быть продолжена. Нам необходимо подумать и в условиях пока еще сложной эпидемиологической обстановки провести эту акцию «Свеча памяти» в каждом окне. Эта традиция уже начала формироваться в предыдущие годы и в этом году можно именно этот формат рассматривать как основной», - заключила Ирина Яровая.

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак поддержал предложения Ирины Яровой.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: