Перспектива лишиться авто побудила девушку оплатить долги

03.06.2020 14:30:13 (GMT+12)

Перспектива лишиться авто побудила девушку оплатить долги
Принятые судебными приставами меры принудительного исполнения  поспособствовали оплате автоледи штрафов ГИБДД и налогов.

В городском отделении судебных приставов № 1 в отношении жительницы Петропавловска было возбуждено 31 исполнительное производство о взыскании налогов и административных штрафов.

Несмотря на полученные уведомления должница не торопилась оплачивать налоги и 27 штрафов ГИБДД, которые копились с 2017 года за нарушение правил дорожного движения, на связь с судебным приставов не выходила.

В ходе ведения сводного производства судебный пристав-исполнитель применил комплекс мер принудительного исполнения, вынес запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства автоледи, наложил арест на счета в банках. Однако оплаты задолженности не последовало, тогда сотрудником службы было направлено требование о предоставлении гражданкой транспортного средства для ареста и последующей реализации имущества.

Такой поворот событий явно не входил в планы молодой девушки, так как она намеривалась продать автомобиль и через два дня должница полностью погасила весь долг на общую сумму 173 тыс. рублей.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: