Реанимобили и защитные костюмы - «Единая Россия» направляет полмиллиарда рублей на помощь медикам и жителям регионов

03.06.2020 14:20:40 (GMT+12)

Реанимобили и защитные костюмы - «Единая Россия» направляет полмиллиарда рублей на помощь медикам и жителям регионов
В партии продолжается сбор членских взносов и благотворительных пожертвований

Напомним, ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии пожертвовать свои месячные зарплаты в виде членских взносов на помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Собранные средства направляют на помощь медучреждениям и врачам, а также жителям в регионах.

«Большинство наших коллег на этот призыв откликнулось. Сбор средств продолжается до сих пор. И сегодня сумма пожертвований и членских взносов составляет 560 миллионов рублей. На эти деньги «Единая Россия» закупает реанимобили с аппаратами ИВЛ, специальные костюмы и другие средства индивидуальной защиты для врачей», — сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В наибольшем объеме помощь получают регионы, в которых, по оценкам Минздрава, сложилась непростая эпидемиологическая обстановка.

«Трудно переоценить важность поддержки врачей и малообеспеченных граждан в этот тяжелый период. И камчатские единороссы, безусловно, не могли остаться в стороне. С начала режима самоизоляции на различные виды помощи мы направили 41,5 млн рублей. Это партийные взносы, средства партийного фонда поддержки регионального сотрудничества и развития и собственные средства депутатов разных уровней. Только в краевой в краевой фонд борьбы с коронавирусной инфекцией было пожертвовано порядка 22 млн рублей», - сообщил секретарь Камчатского регионального отделения «Единой России», председатель краевого Законодательного Собрания Валерий Раенко.

Он добавил, что за счет пожертвований были приобретены продуктовые наборы для многодетных и малообеспеченных семей, закуплены ноутбуки школьникам, чьи родители не в состоянии приобрести компьютеры для дистанционного обучения. Камчатским медикам, сражающимся на передовой борьбы с коронавирусом, переданы средства индивидуальной защиты (7,5 тысяч одноразовых масок и 100 защитных комплектов для работы в «красной зоне»), бытовая техника и инвентарь, продуктовые наборы «к чаю», фрукты, обеспечено трехразовое горячее питание.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: