Определены 10 участников конкурса, прошедшие в 3 этап конкурса на должность директора природного парка «Вулканы Камчатки»

02.06.2020 13:49:57 (GMT+12)

Для выхода в финал каждый из них представит свою программу развития природных парков полуострова. Об этом рассказал врио министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков в ходе пресс-брифинга с представителями СМИ.

Он сообщил, что из 65 претендентов на должность были выбраны: Алексей Аликин (Пермский край), Александр Галиниченко (Санкт- Петербург), Фёдор Дегтярёв (Камчатский край), Екатерина Емец (Москва), Радмир Коренев (Камчатский край), Сергей Кулыгин (Калиниградская область), Татьяна Михайлова (Камчатский край), Максим Поваляев (Сахалинская область), Любовь Тимофеева (Москва), Евгений Цвелёв (Приморский край).

«В третий этап конкурса вышли сильные кандидаты из всех уголков нашей страны. Трое из них -  наши земляки. Некоторые сильные, на первый взгляд, кандидаты по итогам тестирования не вошли в десятку лидеров, что явилось для меня неожиданностью. Тем не менее, таковы итоги объективного отбора. Минимизация субъективного подхода является одним из ключевых факторов конкурса, далее кандидатов будет оценивать конкурсная комиссия, в состав которой вошли люди с именами федерального масштаба», - рассказал Алексей Кумарьков.

В состав конкурсной комиссии вошли:

- Ольга Захарова (заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив);

- Всеволод Степаницкий (заслуженный эколог РФ, советник генерального директора АНО «Дальневосточные леопарды);

- Наталья Данилина (директор ЭкоЦентр «Заповедник»);

- Анастасия Цветкова (генеральный директор фонда «Озеро Байкал»);

- Константин Корнеевец (начальник отдела организации научных исследований Росзаповедцентра Минприроды РФ);

- Алексей Кумарьков (врио министра природных ресурсов и экологии Камчатского края);

- Елена Стратонова (руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края).

В следующий вторник, 2 июня, участники конкурса представят комиссии свои проекты по развитию природных парков Камчатки в режиме видеоконференции. С 3 по 4 июня жюри проведёт их экспертную оценку путём закрытого голосования на основании установленных критериев и объявит тройку финалистов.  Конкурс проводится по инициативе главы региона Владимира Солодова. В будущем опыт планируется перенестии и на другие вакантные должности.

Имя победителя будет названо 5 июня, в День охраны окружающей среды – День эколога.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: