ГИБДД сообщает: сводка ДТП за неделю с 25 по 31 мая

01.06.2020 15:10:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает: сводка ДТП за неделю с 25 по 31 мая
С 25 по 31 мая на территории Камчатского края зарегистрировано 80 столкновений без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили телесные повреждения.

Выявлено 17 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, десять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 59 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 67 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 229 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено восемь единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены девять граждан. Выявлено 5303 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

26 мая в 09:40 на 18 километре автодороги Елизово – Паратунка, 44-летний водитель, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота-Чайзер», выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Тойота-Кариб» под управлением 34-летнего гражданина. Водитель «Тойота-Чайзер» покинул место ДТП, но был разыскан. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Тойота-Кариб» получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение.  

28 мая в 16:30 на 32 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 30-летний гражданин, управляя автомашиной «Камаз», на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия 35-летний пассажир «Камаза» с полученными телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение.

30 мая в 09:30 на улице Тундровая в городе Петропавловске-Камчатском 37-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота-Лит-Айс», на перекрестке при повороте направо не уступил дорогу пешеходу, 58-летней гражданке, переходившей проезжую часть дороги, на которую он поворачивал. В результате произошел наезд. Пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: