Военные врачи, прилетевшие на Камчатку для помощи гражданским медикам, приступили к работе

01.06.2020 14:20:16 (GMT+12)

Военные врачи, прилетевшие на Камчатку для помощи гражданским медикам, приступили к работе
Три медицинские бригады из военно-медицинских учреждений Хабаровска, прибывшие на Камчатку для усиления кадрового медицинского состава гражданских специалистов полуострова в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в крае, приступили к работе. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе правительства региона.

В конце мая власти Камчатки договорились с Восточным военным округом о направлении на усиление кадрового медицинского состава полуострова нескольких бригад военных медиков, так как процент укомплектованности медкадрами в некоторых учреждениях края сейчас не превышает и 60%.

«В наших „ковидных“ стационарах начали работать две бригады военных врачей, которые прибыли из Хабаровска. Еще одна бригада пока будет находиться в резерве. Они усилят самый сложный и самый дефицитный сегмент нашего здравоохранения — людей, которые стоят на передовой в борьбе с коронавирусом», — приводятся в сообщении слова врио главы региона Владимира Солодова.

Отмечается, что каждая бригада военных медиков состоит из четырех человек — врачей и медсестер. Они будут работать в Камчатской краевой больнице, а также в Петропавловск-Камчатской городской больнице № 1.

Ранее вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил держать на особом контроле ситуацию с обеспечением медицинских средств и наличием койко-мест в больницах Камчатки и еженедельно докладывать ему об обеспеченности медицинских учреждений лекарствами и медоборудование.

Режим полной самоизоляции Камчатки ввели 1 апреля, он продлен до 11 июня. На полуострове зарегистрировано 849 случаев заражения коронавирусом. 356 человек выздоровели, 11 пациентов умерли. Среднесуточный темп прироста зараженных — около 4%.

(ТАСС.)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: