Интернет-проекту «Полуостров Камчатка» - 15 лет

01.06.2020 10:18:24 (GMT+12)

Интернет-проекту «Полуостров Камчатка» - 15 лет
1 июня 2005 года в Сети появился сайт «Полуостров Камчатка». Вначале он имел подзаголовок «Электронная летопись Камчатского края». Но вскоре сотрудники редакции поняли, что это слишком амбициозно и, при наших сравнительно небольших возможностях, быть надо скромнее. Поэтому сайт принял статус «Интернет-газета» (не путать с информационным агентством), в котором и пребывает по сей день и работает в режиме 24/365.

Информация о Камчатке готовится на русском, английском, китайском, японском, а с недавнего времени – на корякском языках.

«Полуостров Камчатка» сотрудничает с агентством ТАСС и «Российской газетой».

Сейчас «Полуостров Камчатка» входит в медиа-холдинг «Азиатско-Тихоокеанский информационный центр», который, в основном, работает на информационных рынках Китая, Гонконга, Японии, Республики Корея.

Медиа-холдинг «Азиатско-Тихоокеанский информационный центр»: сайты «Полуостров Камчатка» http://www.poluostrov-kamchatka.ru, «Кто есть кто на Русском Дальнем Востоке» https://fareastvip.ru, «Русский Дальний Восток – Китай 俄罗斯远东—中国 » http://www.russianfareast-news.ru, «Эпицентр: человек в чрезвычайных ситуациях» http://epicenter-21century.ru, российско-китайский проект «Эпицентр», сайт 远东旅游日历 https://dvcalendar.ru.

Составной частью проекта является журнал для китайских авиапутешественников «Крылья Дальнего Востока» 远东之翼》——面向中国航空旅客的网络杂志 Версия для мобильных телефонов https://dvcalendar.ru/magazine В этом году, по понятной причине, он пока законсервирован, но к возобновлению международных полетов выйдет очередной номер.

Также в состав медиа-холдинга входит Дальневосточный информационно-туристический центр.

Мы благодарны прежде всего нашим постоянным читателям, основная часть которых сейчас активно перемещается в мобильную версию сайта, а также в наши страницы в социальных сетях: Фейсбук, ВКонтакте, Мой Мир, Одноклассники, Телеграм и китайскую Вейбо. Мы поздравляем их и как всегда ждем откликов, предложений и товарищескую критику.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: