В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на Камчатке в 2020 году году планируют благоустроить более 90 территорий

28.05.2020 16:29:33 (GMT+12)

Заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» прошло в Правительстве Камчатского края.

На Камчатке в 21 муниципальном образовании региона, с численностью населения свыше тысячи человек, в 2020 году планируется благоустроить 51 дворовую и 41 общественную территорию.

«Одним из главных условий проекта «Формирование комфортной городской среды» является вовлечение в его реализацию горожан и проведение общественных обсуждений всех планируемых мероприятий. Муниципалитетами уже проведены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. Отмечу, что финансирование данных мероприятий предусмотрено не только в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизове, но и в тех муниципалитетах, где численность населения превышает тысячу человек. Так, на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2020 году будет направлено более 99 миллионов рублей. Из них порядка 88 миллионов рублей будут выделены из федерального бюджета, а также более 11 миллионов за счёт средств регионального и местных бюджетов», – сказал врио министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Павел Редькин.

Также в ходе совещания было принято решение об участии проекта «Благоустройство Центральной улицы Вилючинского городского округа» во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Добавим, региональная программа «Формирование комфортной городской среды» направленна на достижение показателей национального проекта «Жилье и городская среда» во исполнение майского Указа Президента.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: